Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Смартфоны которые не получат обновленный MIUI 10

Xiaomi презентовала новый вариант прошивки MIUI 9 в июле прошлого года, вместе со смартфоном Mi 5X. Было внесено много улучшений, дополнительных функций и оптимизаций в отличие от MIUI 8. Главным улучшением новинки стало Smart Assistant, Smart App Launcher, Spilled Screen и многое другое. На данный момент Xiaomi выпустили обновление MIUI 9 для многих устройств своей линейки, включая Redmi Note 3, Redmi Note 4, Redmi 4X / 4 и так далее. Фанаты компании и продукции уже не раз задавали вопросы когда же будет новый MIUI 10? И вот настал момент истины, Китайская корпорация сообщила, что разработка MIUI 10 уже запущена, и что её основным отличием станет искусственный интеллект.

Кто получит MIUI 10, а кто останется в стороне

Был составлен список смартфонов от Xiaomi, которые получат MIUI 10, в обязательном порядке: Mi 6, Mi 5 / 5s / Plus, Mi 4, Mi 3, Mi 4S, Mi 4c, Mi Mix, Mi Mix 2, Redmi Y1 / Lite, Mi Note 2, Mi Note 3, Redmi Note 3 / Pro, Redmi Note 4 / 4X, Redmi 5A, Redmi Note 5A, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Redmi 4 / 4X, Redmi 4A, Redmi 3 / 3s / Prime, Redmi Pro, Redmi 3x и Mi Pad 3.

Так же был составлен список, тех претендентов которые не получат обновления MIUI 10 ими стали: Mi 2 / 2S, Mi Note, Mi 4i, Redmi Note 4G, Redmi 2, Redmi 2 Prime.

Xiaomi тоже можно понять, из-за чего они прекращает поддержку устройств – потому что самыми новыми в телефоном списке является Mi Note, который, на минуточку, вышел в свет еще в январе пятнадцатого года.

Когда же будет выпущен MIUI 10

Xiaomi ещё не ответила на этот вопрос. Но можно предположить, что обновление будет представлено в июле или августе текущего года.

Преимущества MIUI 10

Один из представителей компании сказал, что новая десятая версия MIUI будет более «умной», потому что при создании девятой версии, они больше основывались на скорости и мощности прошивки.  Поэтому на данный момент MIUI 9 - скоростная оболочка, которая работает на базе ОС Android. Xiaomi пришлось удалить более пятидесяти функций, которые пользовались меньшим спросом у пользователей, чтобы сделать версию более лёгкой. А вот что касаемо MIUI 10, то компания взяла за основу совсем другое. Предполагается что новая версия получит голосового помощника, обновленные уведомления, а так же новое меню настроек, значительно улучшит время автономной работы и много других новых функций.

Версия Android MIUI 10

Поскольку MIUI 9 разрабатывалась на основе Android 7.0 / 7.1 Nougat, то MIUI 10, скорее всего, будет работать только на базе Android 8.0 Oreo.