Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Xiaomi Mi Mix 2 Lite станет доступен каждому желающему

  • Одним из самых ярких гаджетов ушедшего 2016-го года стал смартфон Mi Mix от популярного производителя из Поднебесной — Xiaomi. Однако его стоимость оказалась сравнительно высокой. Далеко не каждый желающий мог позволить себе такое удовольствие. Самое неприятное то, что новинка текущего 2017-го года — Mi Mix 2 не оказалась более доступной. От предыдущего варианта свежее решение отличается обновленной «начинкой», усовершенствованной эргономикой, а также ощутимо меньшей толщиной рамок.
  • С целью роста востребованности линейки и повышения доступности нового девайса производитель выпустил Lite-серию — модель, которая исполнена в аналогичном корпусе и имеет более простые свойства. Данная версия получила название Redmi. Насколько сильно упростили облегченное решение? До 150 долларов — именно столько составит цена Lite-модели. Предполагается, что Lite-модель будет включена в линейку Redmi.
  • Вместе с тем, стоит отметить, что у этого гаджета и Mi Mix 2 с экраном диагональю в 6,4-дюйма нет ничего общего. Последний построен на процессоре Snapdragon 836 и имеет ОС Android 7.1.1 Nougat. Объем ОП составляет 4-8 гигабайт. Соотношение внешней панели к площади дисплея составляет более 91,3 процента. В Lite-версии предусмотрен относительно небольшой Full HD-экран и 4 гигабайта ОЗУ.
  • Пока неизвестно, когда Mi Mix 2 станет доступен широкому кругу покупателей. Но уже точно понятно, что это произойдет во втором полугодии этого года. Такую информацию сообщил руководитель компании во время беседы с именитым дизайнером Старком Филиппом, который работает над созданием облика нового смартфона.