Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Как выбрать гироскутер?

Еще не так давно гироскутеры, которые многие видели только на экранах компьютеров и телевизоров, казались транспортом из фантастического фильма. Сегодня уже никого не удивляет это средство передвижения ни на улицах городов, ни на аллеях парков. Купить гироскутер  и ускорить свое передвижение хотят многие, но выбор этого транспортного устройства становится проблемой для многих покупателей.

Колеса

Стоит сразу в некоторой мере разочаровать оптимистов, которые собираются преодолевать на этом устройстве кочки и ухабы. Этот вид индивидуального транспорта рассчитан на городские дороги образца Токио или Сингапура. Покрытия для гироскутера – это бетон, асфальт, плитка, максимум гравий. Причем последнее под силу только моделям с диаметром пневмоколес 10 дюймов. 8-ми дюймовый вариант – это устройство для езды по хорошим грунтовкам и относительно неровным покрытиям. 6,5 дюймовые колеса – это «паркетный» случай, исключительно для тротуаров и асфальтированных поверхностей. Из вышесказанного видно, что колеса влияют на проходимость устройства. И это нужно учесть при выборе.

Физические параметры ездока

Гироскутер для ребенка подойдет любой, так как все они рассчитаны на нагрузку от 20 кг. Главное, чтобы подошли остальные параметры. Если кататься на том же скейте намного сложнее, чем это кажется со стороны, то с гироскутером дело обстоит с точностью, да наоборот. Езда на этом устройстве кажется каскадерским трюком, на самом деле даже ребенок дошкольного возраста сможет «оседлать» этот вид транспорта за 10-15 мин, то же можно сказать о пенсионерах.

Двигатель и аккумулятор

В магазине покупателю предложат гироскуторы с мощность двигателя 250, 230, 500 Ватт. Обратим внимание будущих владельцев - от мощности двигателя скорость передвижения не зависит. Этот показатель влияет на способность преодолевать сложные покрытия и грузоподъемность. То есть, по ровным, горизонтальным дорогам можно спокойно ездить на маломощном устройстве. Для преодоления спусков и подъемов понадобится более мощный агрегат.

Самое нежная и требующая бережной заботы владельца деталь гироскутера – это аккумулятор. Эксплуатировать его можно только согласно инструкции. Стандартно запаса заряда должно хватать на 25 км. Но на этот показатель влияет множество факторов, таких как скорость, качество покрытия, весь человека, и иногда и температура окружающей среды. К батарее нужно относиться очень трепетно, ведь она не только гарантия длительного эксплуатационного срока, но и самая дорогая детал