Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Пока Apple планирует, китайцы уже презентуют

Пока Apple планирует, китайцы уже презентуют

  • Следующий прорыв, который ждет всех любителей продвинутых гаджетов – это отказ от механической кнопки на фронтальной части смартфона, оснащенной сканером отпечатка пальца, и расширение экрана от края до края.  Apple заявила о намерении использовать такие инновации в своем новом продукте iPhone 8. На MWC 2017 была представлена технология, которая дает возможность осуществить планы знаменитого производителя.
  • Сделала это на своем стенде компания Goodix, показавшая последнюю свою разработку – модуль для считывания отпечатков In-Display Fingerprint Sensor. По утверждению специалистов-разработчиков – это первый сканер, который может встраиваться непосредственно в экран телефона или планшетного ПК. Goodix – это фирма, которая занимается биометрическими решениями для разного плана устройств. 
  • In-Display Fingerprint Sensor трансформирует выбранную зону AMOLED дисплея  в биометрический модуль. Разработка избавляет производителя от необходимости встраивать датчик в механическую кнопку на фронтальной или задней части аппарата. Кроме того, сканер позиционируется как компактный высокоскоростной модуль с низким потреблением энергии.
  • Представленная разработка подтверждает, что слухи о выходе новой модели iPhone с технологией Touch ID встроенной в дисплей, - это реальные прогнозы.
  • Стоит заметить, что Samsung готовится к выходу Galaxy S8 со сканером отпечатков на задней стороне корпуса.
  • Напомним, что сканеры отпечатков разработки компании Goodix используют такие ведущие производители как Нокия, Асус, Виво, и многие другие. Кто их этих гигантов первым применит модуль нового поколения – это следующая интрига, разгадки которой все будут ждать с нетерпением.