Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Xiaomi представили свой новинки: Mi 9 Pro 5G, Mi Mix Alpha, MIUI 11

Сегодня компания Xiaomi провела свою очередную поражающую презентацию. Представленная модель Mi 9 Pro 5G является обновленной моделью ранее представленного флагмана Mi 9. В новинке по мимо поддержки сетей нового поколения установили: улучшенный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, 12 гб оперативной памяти 512 гб встроенной памяти. Смартфон теперь поддерживает 30W беспроводную и в комплекте c смартфоном поставляется блок питания на целых 45 Вт с возможность зарядки ноутбука. Поддерживается и система реверсивной 10W зарядки устройств, а так же система лазерной стабилизации основной камеры смартфона и для того чтобы смартфон с легкостью справлялся со всеми поставленными задачами установили систему активного охлаждения. Жаль, что данная модель скорее всего будет выпускаться только для рынка Китая.

Представленная и новая графическая оболочка MIUI 11. Производитель упростил дизайн оболочки, добавили возможность  регулировкой жирности шрифта. Обновили и Always On дисплей. Добавлено большое количество анимированных и статичных вариантов, а так же появилась возможность его кастомизации. Системные уведомления обновлены на звуки природы: звуки воды, огня, пения птиц и стрекатания сверчков. Отдельная презентация по новшествам и изменениям в графической оболочке MIUI 11 пройдёт 27 сентября.

И новинка поразившая абсолютно всех это Xiaomi Mi Mix Alpha. Директор компании Лэй Дзюнь подчеркнул, что компания работала над созданием данной модели целых два года, в создании принимало участие около одной тысячи человек и было потрачено более 500 миллионов юаней. 

Дисплей новинки занял 180,6 % всего смартфона, а от фронтальной камеры производитель просто отказался. Основная камера состоящая из 3 сенсоров  и обладающая рекордным разрешением 108 Мп, разместилась на металлической черной вставке из металла. Материалами корпуса новинки Mi Mix Alpha стали: металл, стекло и керамика. От механических кнопок производитель так же отказался, регулировка громкости осуществляется с помощью сенсорного регулятора расположенного на грани смартфона. За место разговорного динамика реализована технология передачи звука прямо через дисплей. 

В новинке установлен самый мощный на данный момент процессор от компании Qualcomm Snapdragon 855 Plus работающий в тандеме с улучшенной системой охлаждения смартфона. Большой аккумулятор емкость 4050 мАч и поддержка быстрой 40 Вт зарядки.