Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Xiaomi и Samsung совместно выпустили 108 Мп сенсор

Южнокорейская гигант Samsung Electronics при участии всемирноизвестной  китайской компании Xiaomi, представили миру совместное творение, 108 мегапиксельный сенсор для мобильных устройств. Мобильному датчику дали название ISOCELL Bright HMX. Интересно, что первым смартфоном который получит основную камеру на 108 Мп, станет именно модель компании Xiaomi, а не смартфон компании разработчика. 

Сенсор получил довольно большой размер 1 / 1.33 дюйма, что даёт возможность пропускать больше света и снизить количество шума на фотографиях.  Новинка позволяет снимать видео в формате 6К/30 к в секунду, а технология совмещения 4 ближайших пикселей, расширяет динамический диапазон и делает детализированные снимки хорошего качества при плохой освещенности. Samsung оснастили сенсор ISOCELL Bright HMX технологией Smart ISO с автонастройкой светочувствительности.

На данный момент, не совсем понятно в каком именно смартфоне от  Xiaomi будет реализована камера с рекордным на данный момент показателем. Возможно, первым смартфоном станет безрамочный  Xiaomi Mi Mix 4 или новинка популярной линейки Redmi Note.