Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Компания Google прекращает поддержку смартфонов Huawei/Honor

По итогам очередных санкции от США множество компании попали в черный список. Ограничения коснулись крупной южнокорейской компании Huawei и около семидесяти дочерних компании. Первой американской компанией сообщившей о прекращении работы с корейцами выступила компания Google указав на то, что поддержка устройств компании больше не осуществляется. 


Следующими выступили крупные IT - Компании, ранее поставляющие комплектующие для бренда Huawei, заявившие о прекращении поставок без каких-либо дополнительных комментариев. Таким образом компания Huawei осталась без основных поставок американских компании: Qualcomm - поставляющими процессоры и модемы, Intel - отвечающая ранее за предоставление серверных чипсетов, Broadcom - создающие коммутационные чипы и компания Xilinx - занималась продажей программируемых микросхем для Honor и Huawei.


У компании Huawei на данный момент остается единственный выход, заменить процессоры американского производителя, на чипы собственного производства и использовать до сих пор находящуюся в разработке собственную операционную систему и как можно быстрее адаптировать ее для конечного покупателя.