Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Xiaomi представила нечто прекрасное - Mi Bunny Block Robot!

Новинка является частью из четырех новых продуктов Xiaomi, которые запустят в продажу 11 ноября. Нас ждет сам робот, новая пароварка с индукционным нагревом, очиститель воздуха с тестером чистоты воздуха и лазерный тестер чистоты воздуха отдельно. Стоимость новинки в Китае будет составлять 499 юаней. В мире несколько дороже.

Mi Bunny Block Robot имеет габариты 38х32х9 см, состоит из 978 деталей, включая шестерни, цепи, карданный вал и так далее. Все детали, как обычно, выполнены из экологически чистых материалов с точностью до 0.005 мм. 

Робот оснащается собственным блоком управления с 32-битным процессором STM32, работающим на частоте 72 Мгц, флеш памятью на 32 Мб, датчиками типа гироскопа и даже собственной операционной системой. Управляется «гаджет» при помощи смартфона с собственным приложением, причем, комбинируя три стандартных способа управления, можно настроить стиль «езды» под себя. Xiaomi утверждает, что управление интуитивно понятное и с ним разберется любой. Подключение происходит по Wi-Fi 2.4 ГГц и дополнительно USB Type-C.

Помимо электронной начинки, робот каким-то образом выдерживает вес до 30 кг. Хотя, это не удивительно, ведь в движение игрушка приводится бесщеточным двигателем с крутящим моментом 24 Н/см и 133 об/мин. Встроенный фотоэлектрический датчик точно определяет скорость и направление движения работа, а выходной вал можно регулировать с точностью до 1°. Длительность работы от одного заряда батареи не сообщается, но известно, что 12V / 5A батарея имеет емкость 1700 мАч.

Как говорится, первые 40 лет в жизни мальчика самые сложные. Кажется, кое-кто уже определился с подарком на Новый Год.

Материал с сайта ru-mi.com